9088+х*112-2342=29258. (х*824) * 7+1003=9970 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 22:11
    0
    9088+х*112-2342=29258

    9088+112 х-2342=29258

    112 х=29258-9088+2342

    112 х=22512/:112

    х=201
  2. 19 ноября, 22:31
    0
    9088+х·112-2342=29258

    112 х=29258-9088+2342

    112 х=22513

    х=22513:112

    х=201

    9088+201·112-2342=29258

    9088+22512-2342=29258

    (х·824) ·7+1003=9970

    (824 х) ·7=9970-1003

    824 х=8967:7

    824 х=1281

    х=1281:824

    х=1,55461165