Решить 1) 84,7: (х+2,7) = 11 2) 8,65+3,45) : х=-5 3) у+1,6) * (-12) = 76,8

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:33
    0
    1) 84,7: (х+2,7) = 11

    11 (x + 2.7) = 84.7

    11x + 29.7 = 84.7

    11x = 84.7 - 29.7

    11x = 55

    x = 55/11

    x = 5

    2) (8,65+3,45) : х=-5

    -5x = 12.1

    x = - 12.1/5

    x = - 2.42

    3) (у+1,6) * (-12) = 76,8

    -12y + 19.2 = 76.8

    -12y = 76.8 - 19.2

    -12y = 57.6

    y = - 57.6/12

    y = - 4.8