Найдите известный член пропорции 1 5/6:7 1/3=1/6:х

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:03
    0
    1 5/6x=7 1/6*1/6

    11/6x=43/6*1/6

    11/6x=43/36

    x=43/36:11/6=43/36*6/11

    x=43/66