Халид сначала проехал 1/5 часть 40 км - ой дороги, а потом 1/2 часть оставшейся. Сколько км осталось проехать Халиду?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 15:17
    0
    1) 1/5 * 40 = 8 (км) - - проехал сначала

    2) 40 - 8 = 32 (км) - - осталось проехать

    3) 1/2 * 32 = 16 (км) - - проехал позже

    4) 32 - 16 = 16 (км) - - осталось проехать.

    Ответ: 16 км.
  2. 10 августа, 16:30
    0
    сначала: 40*1/5=8 км

    потом 1/2 от ост: (40-8) * 1/2=16 км

    осталось проехать: 40 - (8+16) = 16 км