Решите уравнение (1) 2x=18-x; 7x+3=30-2x; 7-2x=3x-18; 0.2x+2.7=1.4-1.1x; 5.4-1.5x=0.3x-3.6

Найдите корень уравнения 3 (x-2) = x+2; 5-2 (x-1) = 4-x; (7x+1) - (9x+3) = 5; 3.4+2y=7 (y-2.3) ; 0.2 (7-2y) = 2.3-0.3 (y-6)

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:04
    0
    1. 2x=18-x; 2x+x=18; 3x=18; x=18:3; x=6.

    7x+3=30-2x; 7x+2x=30-3; 9x=27; x=3

    7-2x=3x-18; - 3x-2x=-18-7; - 5x=-25) | * (-1) ; 5x=25; x=5

    0.2x+2.7=1.4-1.1x; 0.2x+1.1x=-2.7+1.4; 1.3x=-1.3; x=-1

    5.4-1.5x=0.3x-3.6; - 1.5x-0.3x=-5.4-3.6; - 1.8x=9| * (-1) ; x=-9:1.8; x=-5

    2. 3 (x-2) = x+2; 3x-6=x+2; 3x-x=6+2; 2x=8; x=4

    5-2 (x-1) = 4-x; 5-2x+2=4-x; - 2x+x=4-5-2; - x=-3| * (-1) ; x=3