Пловец переплыл озеро за 5 мин. со скоростью 240 м/мин., а обатно он плыл со скоростью 200 м/мин. Сколько времени он затратил на обатный путь?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 11:38
    0
    1) 240*5=1200 (м) - расстояние

    2) 1200:200=6 (мин) - время, затраченное на обратный путь
  2. 8 августа, 11:44
    0
    С условием что пловец плыл 5 минут со скоростью 240 м/мин, значит высчитаем ширину озера:

    240 * 5 = 1200 м

    Теперь поделим на скорость, которой он плыл обратно:

    1200 / 200 = 6 мин

    Ответ: 6 минут

    Короткое решение:

    240 * 5 = 1200 м

    1200 / 200 = 6 мин

    Ответ: 6 минут