Пловец плыл 222 м со скоростью 74 м/мин и 160 м со скоростью 80 м/мин. Сколько времени затратил пловец на весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 11:00
    0
    1) 222:74=3 (ч) пловец затратил на 222 м

    2) 160:80=2 (ч) он затратил на 160 м

    3) 3+2=5 (ч) он затратил всего

    Ответ: 5 часов
  2. 28 сентября, 11:39
    0
    Там 5 минут, не в часах