Пловец проплыл 222 м со скоростью 74 м в мин и 160 со скоростью 80 м в мин. Сколько времени затратил плавец на весь путь

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:33
    0
    1) 222:74=3

    2) 160:80=2

    3) 3+2=5

    Ответ: 5 минут
  2. 19 апреля, 03:04
    0
    1) 100:10=10 (м/мин) - скорость первого пловца

    2) 10*25=250 (м) - проплывет 1 пловец

    3) 20*15=300 (м) - проплывет второй пловец

    4) 300-250=50 (м) - расстояние между ними