Пловецпроплыл озеро за 5 минут со скоростью240 м/мин., обратно плыл со скоростью 200 м/мин. сколько времени затратил пловец на обратный путь?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 07:06
    0
    240 х5 = 1200 (м) проплыл пловец

    1200 : 200 = 6 (мин)
  2. 8 декабря, 07:24
    0
    240*5=1200 м расстояние по озеру

    1200:200=6 минут на обратный путь