В бочке было 250 л воды. 80 процентов израсходовали. Сколько литров воды израсходовали на полив огорода?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 13:19
    0
    Ход решения:

    1) Сначала узнаем, сколько литров воды составляет

    1% от всей массы (от 250 л).

    Для этого 250 разделим на 100. Получим 1% = 2,5.

    2) Потом 1%, то есть 2,5, умножим на 80. Получаем: 2,5·80 = 200 л. Значит, 80%, или 200 литров, израсходовали на полив.

    Решение:

    1) 250 : 100 = 2,5 (л) - составляют 1% от всей массы бочки;

    2) 2,5 · 80 = 200 (л) - составляют 80%, которые были использованы для полива.

    Ответ: 200 л
  2. 27 сентября, 15:16
    0
    250:100*80% = 200 л вот ваш ответ