Можете подсказать как решить задачу: периметр квадрата равен периметру треугольника со сторонами 6 см, 3 см и 7 см. Чему равна длина стороны квадрата?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 10:26
    0
    6+3+7=16 (см)

    16:4=4 (см)
  2. 2 ноября, 10:41
    0
    Надо служить 7+6+7 и получим ответ 16 его надо поделить на два, получаем сторона квадрата 4 см