Математика 4 класс

1 на тарелки лежат 35 персиков. сколько персиков нужно добавить чтобы 8 мальчиков разделили их поровну межлу собой?

2. В магазин привезли 8 коробок с игрушками по 7 штук в каждой. На одну полку поставили 28 штук а остальные игрушки решили поставить поровну на четыре другие полки. Сколько игрушек поставят на каждую из шести полок?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:09
    0
    1. Нужно чтобы число делилось на 8. Это 40 (40:5=8). Теперь нужно из 40-35=5. Ответ: нужно добавить 5 персиков.

    2. 1) 8*7=56 (шт.) - всего игрушек

    2) 56 - 28=28 (шт.) - ост. игрушки

    3) 28:4=7 (шт.) - на каждой из 4 полок.
  2. 27 марта, 09:12
    0
    1) 35+5=40

    40:8=5

    2) 8*7=56

    56-28=28

    28:4=7

    но здесь 5 полок в итоге в место шести