Решить уравнение 48 - (12•x+36) : 18=6

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:49
    0
    48 - (12*х+36) : 18=6

    48-12x+36/18=6

    48-6 (2x+6) / 18=6

    48-2x+6/3=6

    144 - (2x+6) = 18

    144-2x-6=18

    138-2x=18

    -2x=18-138

    -2x=-120

    x=60