Найди сумму четырех чисел, если их среднее арифметичемкое равно 3 целых 1 16-ая

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 17:27
    0
    (а1+а2+а3+а4) / 4 = 3 1/16

    (а1+а2+а3+а4) = 49/16 * 4 = 49/4 = 12 1/4
  2. 22 августа, 19:29
    0
    3,1/16 * 4=12 тут нужно просто умножать