У Васи 2 яблока. У Даши столько же. Вася отдал Даше 1 яблоко. На сколько больше яблок стало у Даши?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:18
    0
    1) 2-1=1 (ябл.) - осталось у Васи.

    2) 2+1=3 (ябл.) - у Даши.

    3) 3-1=2 (ябл.) - больше.

    Выражение: (2+1) - (2-1) = 2 (ябл.)

    Ответ: у Даши больше на 2 яблока.