В детском мире продавалось двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Вася посчитал что всего было 13 рулей и 28 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в Детском мире?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:05
    0
    1) 13:1=13 (в) - всего велосипедов.

    2) 13*2=26 (к) - у двухколесных и трехколесных велосипедах.

    3) 28-26=2 (в) - продавали в детском мире.

    Ответ: 2 велосипеда.