В автобе 31 место 2/3 уже занято сколько мест останится не занятых

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:45
    0
    3/3 - 2/3 = 1/3 (мест) не занято

    31:3*1 = 10,33 (мест) не занято

    Делим, получается бесконечная дробь. Тогда, округляем её (10,3333 ...) до сотых, по скольку в тысячных три, то не надо прибавлять к сотым один, тогда это будет = 10,33.

    Ответ: 10,33 мест.
  2. 9 февраля, 17:11
    0
    51:3*2 = 34 места - заняты

    51-34=17 мест не заняты

    (пиши внимательно условие)