Стороны треугольника А В С равны 6 см 8 см и 11 см. каков периметр треугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:57
    0
    P = A+B+C = 6 cм + 8 см + 11 см = 25 см.
  2. 29 июля, 01:41
    0
    Периметр треугольника равен сумме длин всех его трёх сторон. Зная, что стороны треугольника равны 6 сантиметров, 8 сантиметров, 11 сантиметров, вычислим периметр треугольника.

    Р = 8 + 11 + 6 = 25 сантиметров.

    Ответ: 25 сантиметров.