Помогите решить задачи.

1. Доярка разлила 100 л молока в 2 больших бедона, по 34 л в каждый, и в 8 одинаковых бидонов. Какова ёмкость меньшего бедона?

2. На одной грядке посадили 4 ряда помидоров, по 6 кустов в каждом, а на другой 13 кустов. На какой грядке посадили больше помидоров и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:53
    0
    34*2=68 (л) - в больших бидонах.

    100-68=32 (л) - ост.

    32:8=4 (л) - в маленьких бидонах.