Мальчиков-12

Девочек-8

Сколько % составляют девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 16:27
    0
    60% девочек в классе потому что 12+8=20 детей и 20:100=0.2 и 12:0.2=60%
  2. 22 января, 17:15
    0
    1) 8+12 = 20 (чел) - всего в классе (это 100 %)

    2) (100:20) * 8 = 40 %

    3) (100 : 20) * 12 = 60%