Найдите сумму целых частей чисел - 5.3; - 3.7; 0; 1; 7.8

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 06:43
    0
    [-5,3] = - 6

    [-3,7] = - 4

    [0] = 0

    [1] = 1

    [7,8] = 7

    -6 + (-4) + 0 + 1 + 7 = - 10 + 8 = - 2

    Ответ: - 2
  2. 17 октября, 07:08
    0
    Целая часть числа [x] - это наибольшее целое, не превосходящее х.

    [-5,3] + [-3,7] + [0] + [ 1 ] + [7,8] = - 6-4+0+1+7 = - 2