Lg (2x+6) = 1 нужно расписать

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:48
    0
    2 х+6=10

    2 х=10-6

    2 х=4

    Х=2
  2. 20 сентября, 18:16
    0
    2x+6>0, 2x> - 6. x> - 3 (под знаком логарифма не может быть отрицательное число). получаем: Lg (2x+6) = Lg10; 2x+6=10; 2x=4; x=4/2=2. Ответ: x=2.