Катер плыл 1,5 ч сл скоростью 34 км/ч и 2,5 ч со скоростью 30 км/ч. Найдите среднюю скорость катера на всём пути.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:54
    0
    1) 34 х1,5=51 к - путь при скорости 34 км/ч

    2) 30 х2,5=75 км - путь при скорости 30 км/ч

    3) 51+75=126 км всего проплыл катер

    4) 1,5+2,5=4 часа - время в пути

    5) 126/4=31,5 км/ч - средняя скорость катера