Решите графически систему уравнений y+2x=3; x+y=1

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:27
    0
    x^2 - y = - 2

    2x + y = 2

    Выражаем.

    y = x^2 + 2

    Подставляем.

    2x + x^2 + 2 = 2

    x^2 + 2x = 0

    x 1 = 0 или x + 2 = 0 = > x2 = - 2

    y1 = 2 или y2 = 6