Решите уровнение:

(3*х) - 20=40.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:09
    0
    Решение:

    (3*Х) - 20=40

    3*Х=60

    Х=60:3

    Х=20

    Ответ: Х=20

    Подробное решение:

    Дано (3*Х) - 20=40, складываем 20 и 40. Получаем 3*X=60, решаем как обычное уравнение. Делим 60 на 3, получаем 20. Ответ: Х=20