Составте краткую запись Масса 8 мешков картофеля 400 кг. Сколько таких мешков потребуется, чтобы засыпать в них 500 кг картофеля.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 06:16
    0
    8 меш. - 400 кг

    1 меш. - ? кг

    500 кг - ? меш.

    1) 400:8=50 (кг) - в одном мешке

    2) 500:50=10 (меш.) - потребуется
  2. 19 июня, 06:37
    0
    1) 400:8=50 (кг) - картошки в одном мешке

    2) 500:50=10 (меш.)

    Ответ: 10 мешков