Найдите два числа, если: значение их разности равно 2 и одно число больше другого в 7 раз

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:19
    0
    1-е число х, 2-ое число у

    {х-у=2

    {7*у=х

    складываем 2 уравнения

    х-у+7 у=2+х

    х-х+6 у=2

    6 у=2

    у=1/3

    х=7/3