Одна кисточка и альбом вместе стоят 14 рублей. А 4 кисточки и 3 альбома - 48 рублей. Сколько стоят одна кисточка и 1 альбом?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:40
    0
    1) 48-14=34 - 3 кисточки и 2 альбома

    2) 34-14=20 - 2 кисточки и 1 альбом

    3) 20-14=6 - 1 кисточка

    4) 14-6=8 - 1 альбом

    Ответ: 6 руб - кисточка, 8 руб - альбом