В школьную библиотеку привезли 184 учебника. Из них 40 учебников по математике, остальные - по русскому языку. Учебники по русскому языку расставили на полки по 6 штук на каждую. Сколько полок занимают учебники по русскому языку?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 20:33
    0
    1) 184 - 40 = 144 (уч.) - по русскому языку.

    2) 144 : 6 = 24 (п.) - занимают учебники по русскому языку.

    Ответ: 24 полки
  2. 28 июля, 21:15
    0
    1) 184-40=144 учебники по русскому языку

    2) 144:6=24 полок для русского

    языка