Найдите точку пересечения функции y=3x-1 и y=2x+1

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:09
    0
    y = 3x - 1, y = 2x + 1

    3x - 1 = 2x + 1

    3x - 2x = 1 + 1

    x = 2

    y = 3*2 - 1 = 6 - 1 = 5

    Ответ: (2; 5).