Помогите прошу!

Сократите дробь 8*75**77/63*10*22

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 01:08
    0
    8*75*77/63*10*22 = 2*4*5*15*7*11/7*9*5*2*2*11 = 2*15/9 = 30/9 = 3/целых / 3/9

    мы сначала разложили числа на множетели, потом сократили, а из полученого 30/9 выделили целую дробную часть и получили 3 целых 3/9.
  2. 31 января, 02:03
    0
    Наверное так решается