Вычислите дроби 12 1/4 - (7 1/3+1 1/6)

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 16:04
    0
    12 1/4 - (7 1/3+1 1/6) = 3 3/4
  2. 16 ноября, 17:24
    0
    1) 7 1/3+1 1/6 = 7 2/6+1 1/6 = 8 (2+1) / 6 = 8 3/6=8 1/2

    2) 12 1/4 - 8 1/2 = 12 1/4 - 8 2/4 = 11 5/4-8 2/4 = 3 3/4