Вычислите значения выражения 1/3x + x, если x=3

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:10
    0
    1/3 х + х = 1_1/3 х = 4/3 х

    х = 3

    4/3 * 3 = 4/3 * 3/1 = (4*3) / (3*1) = 4/1 = 4