В кружке занимаются 50 девочек. Из них учатся вышивать 40 человек, а плести из бисера - 30 человек. Сколько девочек умеет вышивать и плести из бисера?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:27
    0
    Всего: 50 девочек

    50-40=10 - девочки которые не учаться вышивать, они только учаться плести из бисера

    50-30=20 - девочки которые не учаться плести из бисера, они только учаться вышивать

    20+10=30 - девочки которые занимаються чем-то одним

    50-30=20 - девочки котрые учатся делать и то и другое.

    Но никто еще никто не умеет и то и другое