В 6-А было 19 учеников. В начале учебного года в классе появилось 4 новых ученика. Сколько теперь в 6-А мальчиков, если с приходом новых учеников количество девочек увеличилось на 10%? А. 10. Б. 11. В. 12. Г. 13.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:38
    0
    Девочек стало больше на 10%

    Всего добавилось 4 ученика:

    это может быть + 1, + 2, + 3, + 4 девочки

    Варианты с + 2, + 3, + 4 девочки отпадают, так как в этих случаях начальное колиичество девочек должно быть 20,30,40 соответственно.

    Остаётся только возможным вариант с + 1 девочка, нач кол-во 10,

    стало 11

    тогда мальчиков (19+4) - 11=23-11=12