1, 1.8, 2.4, 4.4. что будет являться решением?

-3 х (х-3) >2 (х-3) + 4 х

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:37
    0
    при x=1 = > - 3 * 1 * (1-3) = 6 > 0 = 2 * (1 - 3) + 4 * 1 верно

    при x=1,8 - 3 * 1,8 * (1,8 - 3) = 6,48 > 4,8 = 2 * (1,8 - 3) + 4 * 1,8 верно

    при x=2,4 - 3 * 2,4 * (2,4 - 3) = 4,32 < 8,4=2 * (2,4 - 3) + 4 * 2,4 неверно

    при x=4,4 - 3 * 4,4 * (4,4 - 3) = - 18,48 < 20,4 = 2 * (4,4 - 3) + 4 * 4,4 неверно

    решением является x=1 и x=1,8