Найти корни следующих уравнений, используя соответсвующие свайства сложения и умножения. 1) 6598*х=2379*6598 2) х * (25*37) = (42*25) * 37

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:59
    0
    6598 х=2379*6598 нужно левую и правую часть разделить на 6598 и получим:

    х=2379

    х (25*37) = (42*25) * 37 сначала расскроем скобки:

    х*25*37=42*25*37 теперь можно левую и правую часть уравнения разделить на 25, и разделить на 37, вот и получим:

    х=42