Найдите среднию Скорость движения!

Мотоциклист ехал по шоссе 2,5 ч со скоростью 40 км/ч. По лесу 2 ч со скоростью 30 км/час. По полю 1,5 ч со скоростью 20 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:45
    0
    1) 40*2,5=100 км - проехал по шоссе

    2) 30*2=60 км - проехал по лесу

    3) 20*1,5=30 км - проехал по полю

    4) 100+60+30=190 км - весь путь

    5) 2,5+2+1,5=6 ч - время в пути

    6) 190/6=31,67 км/ч - средняя скорость