Велосепист и мотациклист выехали одновременно из одного пункта в одном направление. Скорость мотоцыклиста равно 40 км/ч, велосипедиста-12 км/чи. Какое расстояние будет между ними А) через 1 ч Б) 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 05:15
    0
    40-12=28 км/ч скорость удаления мотоциклиста

    28*1=28 км будет расстояние через 1 час

    28*3=84 км будет расстояние через 3 часа
  2. 14 июля, 05:23
    0
    А)

    1) 12*1=12 (км) проехал велосипедист за 1 час.

    2) 40*1=40 (км) проехал мотоциклист за 1 час.

    3) 40-12=28 (км) будет расстояние между ними через 1 час.

    Ответ: 52 км будет расстояние между ними через 1 час.

    Б)

    1) 12*3=36 (км) проехал велосипедист за 3 часа.

    2) 40*3=120 (км) проехал мотоциклист за 3 часа.

    3) 120-36=84 (км) будет расстояние между ними через 3 часа.

    Ответ: 156 км будет расстояние между ними через 3 часа.