Было 600 рублей. Потратили 55% этой суммы и 30% остатка. Сколько денег осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:57
    0
    1. 600 : 100 = 6 (руб) - 1%

    2. 30 * 6 = 180 (руб) - 30 % всей суммы.

    3. 600 - 180 = 420 (руб) - остаток.

    4. (420 : 100) * 55=231 (руб) - 55 % остатка.

    5. 600 - (180 + 231) = 189 (руб) - осталось.

    Ответ: 189 рублей осталось.