1. вода составляет 16/25 массы человека. Сколько воды содержится организме человека, если его масса равна 75 кг?

2. в классе 30 учиников. из них 2/3 составляют девочки. сколько девочек в классе?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:23
    0
    75/25*16 = 48 кг составляет вода

    30:3=10*2=20 девочек в классе

    ответ 20 девочек