В классе 40 учиников. мальчики составляют 55% от числа всех учиников. сколько процентов приходится в классе на девочек. учится в классе.

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:15
    0
    В классе учится 45% девочек.

    40*0.55=22 мальчика

    40*0.45=18 девочек
  2. 26 марта, 09:07
    0
    В классе учится 45% девочек.

    40*0.55=22 мальчика

    40*0.45=18 девочек