Было 2400 рублей. Потратили 1/4 этой суммы и 1/2 остатка. Сколько денег потратили?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:59
    0
    1) 2400:4=600 руб 1/4

    2) 2400-600=1800 руб остаток

    3) 1800:2=900 руб 1/2 остатка

    4) 600+900=1500 руб потратили
  2. 29 июля, 14:09
    0
    1) 2400 : 4*1=600 (р.) - составляет 1/4 часть

    2) 2400-600=1800 (р.) - остаток

    3) 1800:2*1=900 (р.) - составляет 1/2 часть остатка

    4) 600+900=1500 (р.) - потратил