А5. Найдите корень уравнения: √x+21=x+1

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:09
    0
    X^2-21-x-1=0

    X^-x-20=0

    D = 1-4 * (-20) = 81=9

    X1=1+9/2=10/2=5

    X2=1-9/2=-8/2=-4
  2. 1 января, 00:11
    0
    Корень х=t

    t+21=t^2+1

    t^2-t-20=0

    T1 = - 4

    T2 = 5

    X=25