2 целых 4/15 - (2 - 1 целая 1/15) : 4/9+2/3

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:22
    0
    2 4/15 - (2 - 1 1/15) : 4/9 + 2/3 = 5/6,

    1) 2 - 1 1/15 = 1 15/15 - 1 1/15 = 14/15,

    2) 14/15 : 4/9 = 14/15 * 9/4 = 21/10 = 2 1/10,

    3) 2 4/15 - 2 1/10 + 2/3 = 2 8/30 - 2 3/30 + 20/30 = 25/30 = 5/6