Реши уравнения: 23400: (685-x) = 60, (248+x) - 362=567

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:31
    0
    23400: (685-х) = 60

    685-х=23400:60

    685-х=390

    х=685-390

    х=295

    Проверка

    23400: (685-295) = 60

    1) 685-295=390

    2) 23400:390=60

    (248+х) - 362=567

    248+х=567+362

    248+х=929

    х=929-248

    х=681

    Проверка

    (248+681) - 362=567

    1) 248+681=929

    2) 929-362=567