В 4 одинаковых банки разлили 20 кг меда. Сколько потребуется таких банок, чтобы разлить 30 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 15:19
    0
    1) 20:4=5 (кг) - в одной банке

    2) 30:5=6 (б) - понадобится

    ответ: 6 банок
  2. 14 апреля, 16:46
    0
    1) 20:4=5 (кг) - мёда потребуется чтобы заполнить одну банку.

    2) 30:5=6 (банок) - потребуется чтобы разлить 30 кг мёда.

    Ответ: 6 банок