Решите уравнения по действиям. 1) 0,6-1,6 (x-4) = 3 (7-0,4x)

2) 9x-7=6x+14

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:38
    0
    0,6-1,6 (x-4) = 3 (7-0,4x)

    1) 1.6*4=6.4

    2) 3*7=21

    3) 3*0.4=1.2

    0.6-1.6 х+6.4=21-1.2 х

    1) 0.6+6.4=7

    7-1.6 х=21-1.2 х

    -1.6 х+1.2 х=21-7

    1) 1.6-1.2=0.4

    2) 21-7=14

    -04 х=14

    х=-35

    9x-7=6x+14

    9 х-6 х=14+7

    1) 9-6=3

    2)

    14+7=21

    3 х=21

    х=7