Нарисуйте схему и решите задачу: 1) Ручка в 2 раза дешевле пенала и в 2 раза дороже тетради. Какова цена тетради, если авторучка, пенал и тетрадь стоят 210 р.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:36
    0
    ручка - 2 х,

    пенал - 4 х,

    тетрадь - х,

    2 х + 4 х + х = 210,

    7 х = 210,

    х = 30 р. - цена тетради,

    2 х = 2*30 = 60 р. - цена ручки,

    4 х = 4*30 = 120 р. - цена пнала