Выясните Какая часть фигуры закрашена если квадрат разбит на 1 36 равных частей 2 18 равных частей 3 9 равных частей

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:32
    0
    1) 36 частей всего, 20 закрашено, получаем 20/36=5/9 фигуры закрашено

    2) 18 частей всего, 10 закрашено (фигура по 2 клетки) получаем 10/18=5/9

    3) 9 частей (получаем каждый квадрат состоит из 4 маленьких по заданию 1)), получаем 5 закрашенных квадратов, получаем 5/9 закрашено